Голосуем за судьбу сервера!

Тема в разделе "Обсуждение сервера", создана пользователем Kaynell, 10 янв 2017.

?

Сделать вайп и изменить рейты на 10-3-3

1. За!

25 голосов
    54,3%
  2. Против!

21 голосов
    45,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ryrk

Ryrk New Member

Симпатии:
    0
    В каком месте? Я тебя процитировал "Компенсация рушит геймплей". Нет не рушит, потому что рушит геймплей вайп.

С ИВ сравнивать невозможно, да. Но, например, представь ситуацию в ВоВе (там взять капу можно в меру быстро), сколько людей уйдет, если близзы, вместо того, чтобы наращивать мощности серверов в какой-то момент скажут на сайте "а мы сейчас вайп сделаем, т.к. не справляемся с нагрузкой информации о чарах. В качестве компенсации вы получите возможность создать нового чара". Сколько, по-твоему мнению уйдет людей?

Вайп не решает проблему "опухоли". "Опухоль" решается железом хоста и грамотной чисткой. Если нынешняя система чистки не помогает, надо ее отлаживать. И с опухолью как таковой хреновое сравнение, т.к. под ней воспринимается прогресс игроков на сервере, в том числе безвредный

2. Jayfeather

Jayfeather New Member

Симпатии:
    0
    Мы не должны вести аскетичный образ выживания. никто. Да и потом, лишних ресурсов не бывает. Их всегда мало. К примеру сегодня я был вынужден бросить свой корабль который багом отправило за несколько миллионов км от точки назначения. Тупо джамп баганул походу. Пришлось расприватить корабль и обесточить его, ибо на нем я бы вернулся обратно только через пару лет. Вывод: мне потребовались ресурсы на новый. И лишних не было

3. Rahl

Rahl Member

Симпатии:
    13
    Удаляются но далеко не сразу и не моментально, я самолично оставлял ящик возле базы без питания и не прикрепленный не к чему (чисто ящик) на ночь и при этом его не удалило, хотя в другие разы скрипт выдирает еще во время стройки. А теперь представь сотню генерящихся объектов с разной скоростью он 2х коров... код кинов не способен это вытянуть без лагов.
    Я понимаю что жалко строить что потом будет удалено, но так ты строй чтото не грандиозное а наоборот малое и практичное и много. Могу наврать но того же хака на большом коре разбомбили мелким истребителем...

Forester нравится это.
  4. Malden

Malden Member

Симпатии:
    9
    С чем конкретно эта мера должна побороться?
    Кто-то обошел ограничения по количеству блоков? Ну так удалить эти гриды к черту, а нарушителей забанить. Ибо правила есть правила.

Что еще решит вайп так, чтобы ровно через десять дней не пришлось делать его снова? Последний вайп был когда? 30го декабря?
    Тогда следующий после этого будет уже 20го января. Потом 30го.
    Это не решение проблемы для доктора - это мертвому припарки.

Jayfeather и Ryrk нравится это.
  5. Rahl

Rahl Member

Симпатии:
    13
    Плохому танцору и ноги мешают, уж извини но если это случается поголовно то это проблема!, если это есть в офф баг репортах с кинфорума это проблема!, а когда это случилось только с тобой то какой вывод... Да и вот так подумать... зачем таскать с собой все ресы.... ты тогда на улицу выходишь тоже все деньги что есть обналичиваешь?

6. Jayfeather

Jayfeather New Member

Симпатии:
    0
    А на этом корабле и не были все ресы. Я вез инструменты на Землю на нашу базу наземную. Сделал прыг - откинуло к черту на куличи. Хотя я еще потерял 300 ракет и штук 40 патронов

7. Gornijak

Gornijak New Member

Симпатии:
    2
    В том то и дело что мои слова были именно про компенсацию, а про вайп ты добавил от себя и выдаешь их за мои. Стыдно приятель...

ВоВ стал редкостным говно, прошу прощение за мой французский но по другому игру не назвать, близы и так потеряли миллионы игроков в подписке, сведя игру к тупому фарму. Более того замечу что из за утечки игроков им пришлось заблокировать ряд пиратский серверов на которых внимание... люди ушли играть в ванилку... Обрати внимание что близы не могут взять уже взять чисто вовом, за последние 4 года они привлекли обратно игроков Штормом Овером и Хартом.

Любая опухоль лечится удалением!, железо у нас стоит далеко не домашнее, а если хочешь усилить железо кнопочка доната находится снизу.

8. Rahl

Rahl Member

Симпатии:
    13
    Ну так ты конкретно говори, кто привысил и на сколько. Меня тоже удручает вайп, но в данный момент вайп делается для снижения рейтов и предположительно для уменьшения количества планет, плотности астеров, доавл модов и прочего, которое нельзя сделать без вайпа. (Хотя админ так и не расписал на вопрос что конкретно будет делаться, но это мое предположение)

9. Ryrk

Ryrk New Member

Симпатии:
    0
    Про вайп я добавил, можешь перечитать, исходя из твоей логики. Т.е. По-твоему Вайп не требует компенсации, следовательно, это штатный игровой процесс, следовательно никак компенсировать его не нужно. Чувствуешь смысл? Или еще помочь, "приятель"?

Да с какого хрена вы взяли, что у вас там эта мифическая опухоль - вы про вайп твердите только в качестве сопутствующего к понижению стат для "взрослости" х) То, что вайп необходим для ребаланса нагрузки, нигде прописано не было.

О, так ты, получается, анонимный второй товарищ "из верхов"?)
    А ты введи адекватный донат, г-н анонадмин, как делают на некоторых сервах: задонатил, получил ништяк ввиде страховки на грид или полного имуна статик грида к грифу.

10. Gornijak

Gornijak New Member

Симпатии:
    2
    Ты спокойнее веди себя, не надо показывать свои нервы, ну *или еще помочь, "приятель"?*. Прямым текстом говорю для тебя: *Вайп не требует компенсации*, *это штатный игровой процесс, следовательно никак компенсировать его не нужно*, более того ресурсов вокруг игроков находится в неимоверном излишке.
    Странно что тебя напрягает слово "взрослости", ты придираешься к людям и к их словам, вместо того что бы уточнить интересующий вопрос ты проявляешь агрессию. Здесь не написано да том что возможно будет ребаланс но обсуждение достаточно долгое время ведется в параллельной соответствующей теме.

Если сочту нужным апнуть, именно железо серверу как ты твердишь, я непременно закину помощь, а не буду требовать это от других. В данный момент я читаю что железо у нас более чем в достатке, и в первую очередь менять надо настройки.

11. Kaynell

Kaynell Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    9
    Это верно, но настройки - это самое малое, что можно сделать. Проблема вся в несовершенном коде сервера, который даже не может работать на 2х - 4х ядрах, а использует лишь одно...

12. Rahl

Rahl Member

Симпатии:
    13
    По этому я и закрыл свой сервер, программа и так не работала а Реххар разработчик SeSe завернул проект на некоторое время, поскольку ушел работать к кинам, сейчас я вижу он многое ввел в саму игру работая на них.
    По возможности распиши какие конкретно изменения произойдут.

13. Malden

Malden Member

Симпатии:
    9
    Нет, если вайп делается для того, чтобы разогнать игроков - тогда конечно.
    Но поможет это ровно на 10 дней, если настройки будут по уму, или не поможет вообще, если получится зубодробильня на малюсенькой планете.
    Посмотрите, сколько мертвых серваков в списках... Вот там проблема игроков и лагов решена полностью. Причем с любыми рейтами :) Какие хочешь.

Сейчас сервак ходовой не смотря на все проблемы с симой и даже не смотря на респкилл на земле. Шанс вырваться есть. А что будет после однопланетного вайпа - не знаю. Таких прессованных много - но они пустые стоят.
    Поэтому вопрос: что такого должен решить этот вайп и изменение рейтов - остается.
    По мне, так от хорошего хорошего не ищут. Не многие сервера могут похвастаться такой посещаемостью.

#53 Malden, 10 янв 2017
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  14. Jayfeather

Jayfeather New Member

Симпатии:
    0
    Можно ограничить дальность прорисовки. Если я не ошибаюсь, сейчас стоит 15. Можно уменьшить до 10

15. Тимирон

Тимирон New Member

Симпатии:
    2
    эххх выходить за вайп проголосовали в основном те кто только пришли... чтоб начать всем заново и сравнять шансы... А нас в частности меня побоку... 3к блоков грид...10 лямов веса 50 турелей 5 дней! И не с кем не повоевал. ПвП хочу а не вайп и опять строить строить и строи.....

16. Kaynell

Kaynell Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    9
    Что это даст?

17. Gornijak

Gornijak New Member

Симпатии:
    2
    Сколько можно перетирать кости друг другу и не вести разговор по делу?
    Согласно статистике на 23:59 23 за 19 против. Вам конкретно сказали что вайп делается для улучшения производительности, не смотря на то что это сказано в краткой форме здесь и в соседних темах полно разъяснений на эту тему. Если вы можете сделать лучше, качественнее и эффективнее, сделайте это сами, с самого нуля самостоятельно, а не поливайте мочей, выдаваемой за бабушкин персиковый сок, друг друга.

18. zekil

zekil New Member

Симпатии:
    4
    вердикт будет в 00:01?

19. Kaynell

Kaynell Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    9
    Это верно. Голосование честное и это Вы решаете судьбу, а не я. Я выдвинул идею, а вы решайте сами.

20. Malden

Malden Member

Симпатии:
    9
    На сервер то зайди, статистик...
    Там все против. А тут на форуме откуда то 20 с лишним за. Мне кажется, тут кто-то устроил карусель :)

Слишком быстро отставание ЗА "исправилось"

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

• О портале

Игрокрафт - портал, посвященный онлайн играм на выживание (Survival Games) в открытом мире (Sandbox). К таким играм относятся: Ark: Survival Evolved, Conan Exiles, Rust, Space Engineers, 7 Days to Die и другие. Мы открыты для всех, кому интересна тематика выживания в онлайн-играх абсолютно любого уровня: от бесплатных инди-проектов до высокобюджетных гигантов игровой индустрии.
  • Мы в VK

• Пожертвование

Мы прилагаем много усилий и тратим немало времени и личных средств для того, что бы поддерживать сайт, форум и игровые серверы в хорошем состоянии. Если хочешь помочь любимому порталу - пожертвуй любую сумму. Мы будем очень признательны каждому за помощь!

Пожертвовать порталу